Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 14:43   #1
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
Стрелка XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire

Долго собирался написать, но всё руки (или ноги) не доходили. Итак, я стал счастливым обладателем трехлитрового Outlander XL (Inspire). Заказывал серебристый цвет, т.к. считаю его наиболее практичным при эксплуатации. При выборе автомобиля, смотрел и немного катался на Toyota RAV4, Toyota Prado и поддержанном Infinity FX-35. Toyota RAV4 не оправдала моих ожиданий, разгонная динамика сравнима с ВАЗ 2110, у Prado салон ужасный, у Infinity мне понравился лишь внешний вид и разгонная динамика (про расход умолчу). Свой выбор оставил на Outlander XL.

С какими проблемами или трудностями при заказе мне пришлось столкнуться?
  1. Наверное, как и для всех, мучительным оказалось ожидание автомобиля. При заказе, расчетный срок доставки автомобиля и установки дополнительного оборудования (сигнализация, защита картера двигателя, передняя, задняя и боковые защитные трубы, защиты подкрылок) был 30 дней, но по факту машина пришла лишь через 45 дней, плюс около недели шла установка немногочисленного оборудования и предпродажная подготовка.
  2. Когда приехал забирать автомобиль, транзитных номеров не дали, да и сам я не стал их требовать, хотя знал, что имею на это право, тем более что из автоцентра мне нужно было проехать 300 км. Поехал без номеров и страховки, на свой страх и риск. Благо, добрался нормально, без происшествий.
  3. Наиболее огорчительным стал факт, что даже в полной комплектации не оказалось ковриков ни в салон, ни в багажник; также не было пепельницы и прикуривателя, аварийного знака и аптечки (зачем говорить про полный комплект, когда он таким не является — не знаю).
  4. О недостатках автомобиля на форуме было сказано немало, поэтому отмечу лишь те, которые вызывают у меня наиболее раздражительные эмоции: шумоизоляция и отсутствие в багажном отделении дополнительных отсеков, в которые можно было бы поместить разные необходимые вещи, такие как насос, аптечка, аварийный знак и биту. По поводу проблем Bluetooth в Outlander XL на форуме также всё написано. Так получается, что со мной постоянно кто-то рядом есть, и я не люблю, когда кто-то слушает мои разговоры, поэтому громкой связью не пользуюсь, хотя такая возможность была и на предыдущем моем авто. Но как говориться, если есть, то почему не работает.
  5. О достоинствах автомобиля много говорить не стану, так как окончательно ещё с ним не познакомился, проехал всего около 1300 км. При первой встрече с машиной мне понравился не разъясненный продавцом факт о наличии MP3 чейнджера на 6 дисков, видимо они любят так удивлять. Очень понравились тормоза, чувствительные, АБС настроена хорошо.
Что мне не хватает в Outlander XL?
  1. Шумоизоляция на XL такая же как и у RAV. Немного напрягает не гул, который стоит в салоне, а посторонние звуки от штатной музыкальной системы — от баса начинает всё греметь.
  2. Хотелось бы видеть электрический привод не только водительского сиденья, но и пассажирского.
  3. Хотелось бы, чтобы в этой комплектации был изначально установлен держатель для солнцезащитных очков.
  4. Очень хотел бы видеть на этой машине датчик дождя.
  5. Считаю, что за эти деньги, производитель мог бы встроить хотя бы задние датчики парковки, хотя бы 2 шт.
  6. Хочется топливный бак литров на 20 больше.
  7. Может это только у меня, но прогревается авто довольно долго, и очень быстро остывает, причем температура на улице порядка 0 +3 градусов.
Позволю себе, по мере знакомства с данным автомобилем, дополнять своё сообщение…

Последний раз редактировалось uin2u; 29.11.2007 в 09:38.
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием