Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 21:17   #669
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Опишите по подробней, что у Вас происходит с вариатором?
Специально для того, чтобы ответить на Ваш вопрос я взял вечером машину и поехал кататься.
1) Происходит следующее, поднимаетесь по подъему дороги, останавливаетесь на D, жмете тормоз, отпускаете и машина на D (!!!) едет назад, катится. Причем она то резко вниз ускоряется (прямо обрушивается под своей тяжестью), то плавно, не могу найти закономерности. Не от угла наклона дороги зависит, точно.
2) Второй симптом меня пугает меньше, при переключении из D в R машина слегка клюет носом вперед. Я даже к этому привык.
3) Качение назад первый раз детектировал в субботу, до этого не замечал, не было такого.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
то это не нормально и эксплуатировать такой автомобиль не желательно. К слову, такие симптомы вероятно могут говорить, и о не стабильном давлении в системе (системах), и о не корректной работе клапанов, и о жжёных фрикционах, и о сильно деградировавшем (или жженом в мазут) масле CVT. Но не факт. Нужна диагностика CVT, стоимость которой, максимум, 1 тыр.
Сейчас меня больше беспокоит качение назад, "эффект" прямо скажем усиливается. Вы говорите - не желательно эксплуатировать, я не эксплуатирую, но сегодня во время вечернего рейда я понял, что симптомы прогрессируют и, наверное, дилеру так будет нагляднее, если я ее доушатываю, коробке лучше точно не станет уже.


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Кстати (!), если неисправность CVT по результатам диагностики будет подтверждена, то ОД, продавший Вам автомобиль - должен возместить затраты на эвакуатор.
ОД - БАНКРОТ, КАК И ВСЕ ОД МИТСУ В РЕГИОНЕ.


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Согласен с коллегой @Megatron_spb в той части, что диагностику CVT смогут сделать и в шайтан-сервисе: ни чего сложного в подключении диагностического тестера нет. Другое дело, что результаты такой диагностики Вы вынуждены будете оставить при себе, но на мнение Ваше они повлияют.
Не знаете, есть ли такой толковый сервис в Ставрополе? Я с удовольствием - тысяча рублей это пыль, по сравнению с двенашкой, что грозят мне официалы.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
И, наверное, последнее. Причиной неисправности можете быть и Вы. Ну, например, тащили за собою прицеп в полторы тонны по жидкой глине 100 км. Это - провокация преднамеренного убийства CVT и, высока вероятность, что в таком случае ОД докажет в суде свою (и завода изготовителя) непричастность.
Если бы Вы знали меня лично, Вы бы рассмеялись в голос, у меня пробег авто 26 300 километров, авто берегу, сколы подкрашиваю, каждую неисправность немедленно устраняю. За 26 300 километров я вложил в этот авто кучу денег, то есть я даже боюсь подсчитать сколько стоит километр пути на моей машине. Более бережливого хозяина Вы не найдете на нашем форуме точно. Более того, к трем годам, несмотря на пробег, я был готов поменять масло в вариаторе - полностью оригинал, с оригинальными расходниками, я фактически все уже купил для этого. И тут случилось вот это все.
Это, видимо, закон "мерфи" надо было убивать авто по болотам и охотам и тогда бы ходило до 100 тысяч точно.
Вы бы видели салон сх5 брата, на которой я сейчас езжу, у шихи бывалого таксиста салон веселее - реально авто эксплуатируется "во все тяжкие", в ней кирпичи возили, надо ли говорить, что в моей машине ничего тяжелее походного скарба в виде двух сумок не было. Так что я пока не представляю как ОД и ММС РУС будут доказывать мою вину в убийстве вариатора.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
В том то и дело, что "диагностика" сканером ничего не даст.
Нет джекичана - нет ошибок.
Так и работают ОД.
Вариатор начинает сыпать ошибки, когда ему уже совсем плохо, и он совсем не может работать.
Нормально продиагностировать можно, подключив хотя бы станцию с манометрами (понимая, что это всё значит), а ещё лучше - вскрытием.
У меня вариатор не воет, не сыпется, не плюется, он просто сам ездит задним ходом под уклон на D это может считаться неисправностью для диагностики? Можете порекомендовать кого-то в Ставрополе? Я спросил у всех знакомых - безрезультатно.

Последний раз редактировалось seastar; 18.04.2017 в 21:34.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: