Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 23:38   #22
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
не уверен, что за прокатными хорошо ухаживают. да и соотношение год выпуска \ пробег там будет о-го-го!
как ни странно, но пробег прокатных кроссоверов-внедорожников совсем невелик - берут редко, ездят меньше, чем на минивэнах или гольф-классе. я исхожу из того, что я там видел, 15-20 тысяч миль в год, часто внедорожнии ждут клиента по месяцу.. вот если брать чтонибудь типа фокуса или короллы- там пробег может быть за 100 тысяч миль в год. насчет обслуживания - оно у юрлиц по регламенту. по крайней мере замена жидкостей и расходников вовремя, прокатные конторы как правило следят за машинами, и аккуратно все вносят в карфакс..

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от DOKSTAR Посмотреть сообщение
У меня коней больше, а так бы тяганулся... а уж по мокренькому или зимой с ручником в 2 щелчка готов
а ктож по мокренькому или по льду динамику меряет? понятно что полноприводный прет лучше, но это палка о двух концах. на переднеприводном сорвал в буксу - уже знаешь что дорога скользкая и едешь попроще. а на полноприводном как по сухому. только фишка в том что полноприводный тормозит точно как переднеприводный..
а по сухому асфальту готов на 402 метра даже с полноприводным мивеком не говоря про 64й.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием