Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 00:47   #1
AQUAAIR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AQUAAIR
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
Восклицание Ошибки на дисплее бортового компьютера и "случайное" решение проблемы.

Всем привет!
Думаю, мой рассказ сэкономит немного денег и времени. По описаниям похожей проблемы на форумах можно как минимум залететь к ОД и существенно раскошелиться там. Описываю проблему, с которой столкнулся и самостоятельно её решил))). Дело было так, я купил 2 Din голову вместо штатной, с установкой особых проблем не было. Но речь не об этом. После сборки центральной панели и т.д. и включения зажигания на компьютере вылетела ошибка “airbag system service required”. Ранее такое было, при съеме центральной панели, но при тестировании системы всё исчезало. Снятие клеммы ничего не дало. При движении автомобиля через минуту загорелась ошибка “transmission service required” (при этом коробка перешла в аварийный режим работы). Дело было вечером, и я решил подождать до утра. Утром эти ошибки естественно повторились, плюс к ним “check engine” добавился, короче дело швах. Машина набирает 40 км при 2000 об/мин!!! Добрался до ближайшего “сервиса,” в котором можно было снять ошибку с компьютера. Итог: P0705 “Transmission control range”, B212D “Ignition switch ON position circuit open”, U0184 “Audio CAN bus timeout” – все ошибки не стирались, единственное что получилось обнулить, это “check engine”. Поняв, что без ОД не обойтись, я позвонил к ним. Ближайшая запись через 6 дней!!! После решил всё таки провентилировать коды ошибок в нэте на предмет возможных решений. Не буду описывать, какой бред я прочитал на форумах, после которого можно застрелиться от возможных затрат. В результате этого просмотра я наткнулся всё-таки на pdf документ SUPPLEMENTAL RESTRAINT SYSTEM (SRS) http://www.lancerx.ru/tech/lx_srs.pdf, а именно Diagnostic trouble Code No. B212D Inspection item - open circuit to IG1 power supply (fuse No. 18 circuit), что вкратце обозначает что имеется разрыв в цепи и стоит поискать предохранитель №18. Каково было моё удивление, увидев, что предохранитель №18 это фонари заднего хода!!!! Причём все эти ошибки и фонари заднего хода???!!! Заменив предохранитель все вопросы (ошибки) снялись. Думаю, эта история будет полезна для всех, так как в ней возникновение ошибок и устранение их как минимум нелогично. И если бы не подсказка, меня бы через 6 дней конкретно раздели у ОД. Кстати, короткую я сделал случайно сам при запитывании камеры на задние фонари.
AQUAAIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: