Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 10:55   #65
Павел64
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра

Я вчера с коллегой по работе во время обеденного перерыва менял бензиновый фильтр. На станции (неофициалы) не нашли место где к нему можно подлезть из салона и зарядили мне следующее: "Понимаете, надо снимать бак, а для снятия его надо снять задний редуктор и т.д. и т.п." и попросили за работу 5000 рублей, я отказался и решил почитать форум. Прочитав форум, нашел для себя массу информации и решил все сделать сам.
Сначала, мы пытались найти место в салоне где этот фильтр находится, т.к. на полу лежал "ковер". По советам форумчан я его нашел под левым задним сиденьем, взял канцелярский нож и взрезал ковер, а там он(лючок). Под лючком все в грязи, так что перед разборкой необходимо там все очистить. Далее мы сняли клеммы и начали откручивать гайки. WD не было, но на большое мое удивление все гаечки открутились на "раз". Далее мы вытащили все целиком(бензонасос и фильтр в сборе) и начали разбирать уже эту конструкцию как описано в постере №1.
"Чайный пакетик" держал на себе очень много грязи, сам был коричневого цвета и весь как ежик в металлической стружке, основной фильтр тоже весь коричневый.
Мы все успешно поменяли, установили и довольные собрались заводить мой агрегат.
Первая попытка оказалась безуспешной, ну я думаю, не накачался бензин и давай еще несколько раз, но так и без результатов. Очень печально, т.к. время уже 17.00, а начали мы все делать в 15.00.
Решили пойти погреться и попить чаю, а за одно почитать еще раз форум и в случае чего еще раз успеть разобрать и собрать все на место. Глянув на старый фильтр меня осенило, что когда мы вставляли моторчик не ту резинку вставили в фильтр.
Заново, в срочном порядке все разобрали, кстати намного быстрее, как-будто каждый день этим занимались и действительно. Резиновое кольцо устанавливаемое внутрь фильтра перекосило и вообще оно оказалось не то. Вставил новое кольцо, которое именно туда должно вставляться. Во время сборки с этим кольцом очень тяжело было воткнуть моторчик и защелкнуть защелки.
Все собрали и готовы заводить. Вуаля и с первого раза, после 5 секунд работы стартера автомобиль завелся. Времени на всю процедуру сборки и разборки во второй раз заняло минут 40. Все работает все отлично.
Павел64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием