Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 23:13   #93
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Делал из двух держателей. Один специально для планшетов от 6, 5 до 10 дюймов (сейчас в командировке, вернусь и напишу производителя и модель). Хорошая модель, планшет удобно вставлять и вынимать, мощная присоска, регурировки в нескольких плоскостях. Все хорошо, но есть недостаток: длинная нога самого держателя. Поэтому закрепленный планшет висит в воздухе и трясется как лист осенний. Мне такое не понравилось сразу и стал думать как исправить. Закрепить держатель так, чтобы нога не болталась а планшет упирался в панель не получилось, т. к. нога жесткая и закрепить ее можно в определенном положении, иначе начинает перекрывать обзор. Поэтому в м-Видео нашел еще один держатель с короткой ногой. Этот был универсальный для разных приборов с приложенными переходниками , но без держателя для самого планшета. Получилось, что держатель планшета от первого крепления подходил к ноге второго без переделок, при этом осталась регулировка в разных плоскостях.
В итоге планшет в держателе стоит строго по центру панели и нижним краем упирается в козырек бортового компьютера. При этом можно отрегулировать угол наклона и поворота как надо, не перекрывает обзор и легко дотягиваться не отрываясь от спинки сиденья даже на ходу (я успеваю просматривать и отправлять почту на светофорах).
В общем чуть позже сфотографирую как это все выглядит в машине и напишу название моделей держателей. Из минусов только цена, получилось около 2, 3 тысяч рублей. Но оно того стоит, т. к. все пересмотренные и перепробованные варианты меня по тем или иным причинам не устроили.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: