Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 16:54   #21
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход масла.

:-) Это была, безусловно, шутка. Но доля правды заключается в том, что обсуждать расход масла почти так же бесполезно, как и бензина. Если сделать ряд допущений, то можно перейти в более практичную плоскость. Например, сравнивать расход масла двигателей одной модели с близким техническим состоянием. Все мои японские автомобили (4 шт.) имели пробег от 0 до 150 т.км. и не требовали доливать масло от ТО до ТО. Паджеро 4 (вот, опять смешно, он действительно 4-й японец), на котором я езжу сейчас (45 т.км.), не позволяет от ТО до ТО даже изменение уровня масла оценить, так как оно происходит где-то в пределах 1/10 расстояния межу метками. У старенького Лансера 6 при пробеге в 150 т.км. изменение уровня масла от ТО до ТО было заметнее, примерно в пределах 1/2 расстояния между метками, причем заметнее всего масло расходовалось на трассе (он был маломощным и езда по трассе шла на оборотах выше 3 тыс.об./мин.).
А еще было две Волги с моторами ЗМЗ-24 и ЗМЗ-406 ... так по отношению к ним всей темы не хватит, что бы описать их взаимотношение с маслом. По поводу первой, мне старый таксист сказал так:"Радуйся, что подтекает, это значит, что оно в ней есть. Бойся, когда не подтекает, это значит, что уже кончилось."

Последний раз редактировалось norder_72; 29.04.2014 в 17:01.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: