Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 16:17   #39
RKiselev
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Плановое ТО-30000 км.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
@Телепат, априори ,процедура развал-схождение не входит в стоимость регламентных работ по ТО.
Но, как правило, "настойчиво навязывается" ОД .Авто диагностируется в рамках ТО на стенде, а дальнейшие работы по восстановлению статус-кво, как говорится, по желанию клиента(дополнительная оплата в кассу)...
В том то и дело, что это было обставлено не как дополнительная услуга с моего согласия, а именно как операция входящая в ТО-3. Т.е. первоначально, по телефону, была названа сумма за ТО-3 и подтверждена скидка клуба на эти работы. При приемке предложена дополнительная смазка развальных болтов, мол закисают, не "сход/развал", а именно смазка, на что я согласился. О том что был сделан еще и "сход/развал" я узнал только по наличию распечатки, приложенной к счету.
В счете доп работы значатся как :Задняя подвеска - прочие работы, 0.5 ч., 1 900 руб., скидка - 760 руб. (40%), итого - 1 140 руб. Сомневаюсь, что Рольф, с их аппетитом к деньгам делает "сход/развал" за 1140 руб., да даже за 1 900 руб.
К тому же в распечатке "сход/развала" указаны замеры до и после по обеим осям, а дополнительные работы только по задней.
Собственно из того, что быстро нашел: http://www.mitsubishi-avtomir.ru/for...hi/_outlander/ , если скачать "Карту ТО", то: 27. Сход - развал бензин/дизель I (проверка) - каждые 30 тыс. (30, 60, 90, 120 и т.д.). А где проверка, там и стенд и приведение в норму, если параметры вне допуска.
Вечером еще дома сервисную гляну, если найду.

Последний раз редактировалось RKiselev; 03.10.2016 в 16:29.
RKiselev вне форума   Вверх Ответить с цитированием