Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 11:00   #15
Sman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Скачут обороты глохнет утром - ОСЕНЬ?

Цитата:
Сообщение от Семен94 Посмотреть сообщение
Тепловые зазоры клапанов надо проверить обязательно.
Ну, связь с зазорами - маловероятна ибо перепад внешней температуры не столь велик, когда есть проблема и когда её нет. Но если есть желание, то можно проверить. Но не сами зазоры, а компрессию на холодном моторе. И по желанию можно сравнить её на горячем.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от greks Посмотреть сообщение
Хочу поднять старую тему, подскажите все ж в чем причина и как лечится. У меня симптомы начались с приходом осени, только температура воздуха опустилась до +12 +10 как началось, заводится обороты сразу падает 200, и потом немного подетонировав глохнет, со второй заводки заводится и обороты с рабочих начинают прыгать до 2000-2500 потом может опять 500. Так вот. езжу на газу, бенз заправил месяц назад. почти искатал бак на заводки, т.е. бенз исключил. ровно год назад в октябре 16 чистил ДЗ, ДМРВ. Да и вообще почему только на холодную? если бы свечу или катушку пробило то и на прогретом ДВС симптомы бы были, да даже 2-3 часа постоит то заводится как раньше, но если 8-10 часов постоит авто, то уже без вы#бонов не завезти. что это может так козлить, я грешу на конденсат и водичку в баке. или может есть какой то датчик или клапан ХХ его я не мыл.и где он стоит. ДЗ год назад мыл со снятием.
Почему именно осенью у большинства приходит проблема??
Когда исчезает проблема скачков оборотов? Когда двигатель до какой-то температуры прогреется? Или через какое-то определённое время? Когда переходит с бензина на газ?
Есть какая-то закономерность?
Sman вне форума   Вверх Ответить с цитированием