Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 13:36   #40
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Jeep Grand Cherokee 2011

Мой тест-драйв нового град-чероки, бензин 3,6 литра, лимитед.
Автосалон Автолайт на Сталеваров.
В салоне стоит белый гранд, катались на серебристом все на черной коже. Больше живых машин нет.
Большая машина, что внутри что с наружи. Все сделано добротно и крепко. Пластик на панели достаточно мягкий. Что не понравилось так это кожа сидений. Причем манагер после моих выпытывание признался что натуральная кожа – только центральная полоская полоска сиденья., т.е. даже не все лицевые поверхности сидений.
Не понравилось – навигации нет и не будет, русификации нет и скорей всего в ближайшие год-два тоже не будет. Только левый подрулевой переключатель. Как обходиться без правого пока не понятно, возможно это сила привычки.
Как выглядит стеклянная крыша тоже посмотреть не удалось.
Теперь собственно по тест-драйву. Сильно разогнать машину особенно негде было. Можно отметить очень хорошую шумоизоляцию (во всяком случае по сравнению с XL и Маздой CX-7), хорошую работу АКП ( Грандоводы на форуме жалуются на какие то неудобства с АКП – я их не заметил на скоростях до 100 км/ч), комфортную подвеску.
Не совсем понравилась – динамика разгона. Тут возможно виновата хорошая шумоизоляция – я так и не понял. Во всяком случае мазда значительно веселее разгоняется по ощущениям.
Есть несколько машин с приходом в ноябре. Но точная цена не известна. Заключаешь договор с примерной ценой и с примерным сроком поставки и вносишь предоплату 30 000 руб, остальное по факту прихода машины. Причем механизм возврата этих 30 тыщ несколько туманенен. Точно известно что с 1 августа цены будут меняться из-за 2012 модельного года (угадайте с двух раз в какую сторону они поменяются) С дизелем вообще все очень сложно, когда и по какой цене он будет сказать никто не может, то где то на 180 тыщ дороже бензинки. Дизель – новый, итальянский. В общем хрень какято. Можно ждать и пол-года и год и что в итоге и по какой цене получишь никто сказать не может.
Еще меня напрягает то, что лошадей больше 250 (налоги блин) а бегут они достаточно вяленько.
Напрягает что в Москве два дилера. Одного я уже видел – лучше бы не видел. Хрен знает где находятся, параллельно фиатами барыжат и только один манагер по продаже. Не смотря на то что я записался на тест-драйв заранее, приехал с женой и маленьким сыном без опоздания, пришлось минут сорок ждать пока этот единственный манагер освободиться и уделит нам внимание.
В ближайших планах тест туарега 249 лошадей бензинка.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием