Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 18:20   #50
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Ну, что ж, тема продолжается. Проблема усугубилась – машина не заводится не то, что с первого раза, бывает и с десятого не всегда. Ездить стало страшно. Что-то явно помирает. Но вот что? При повороте ключа в положение «СТАРТ» либо ничего не происходит, либо стартер начинает крутить и резко отключается, либо очень бодро заводится двигатель, как ни в чем не бывало.
Снял стартер. Щетки в порядке. Втягивающее реле работает как часы. Все почистил, по мануалу протестировал, все работает. Проверил проводку от реле стартера (блок реле под капотом) до стартера – все нормально. Проверил, почистил «землю» под капотом (на крыльях, на двигателе). Убрал блокировку стартера от сигнализации (Восстановил схему).
Проблема осталась.
Вытащил из гнезда реле стартера, сделал удлинитель из гнезда на катушку реле (параллельно посадил мультиметр). На «сухой контакт» реле посадил пробник (батарейка с лампочкой). Держу реле в руке, ключ на «СТАРТ». И тут мне стало понятно, почему так себя вел стартер: контакт реле то замкнется и сам отвалится (хотя ключ держу в положении «СТАРТ»), то нормально замкнется (и может замыкаться несколько раз подряд при повороте ключа), то вообще не замыкается. Думал дело в реле, но мультиметр показывает, что на само реле (на катушку), то приходит, то не приходит напряжение. Да и реле я пробовал менять.
Прошу помочь светлыми мыслями.
P.S. Думаю, что это не замок зажигания, т.к. с автозапуска все то же самое.
Может это быть из-за:
1. Ингибитора (переключатель нейтрали)?
2. Модуля автозапуска (MS-A3, СТАЛКЕР 600)?
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием