Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 09:14   #30
koka26
Опытный
 
Аватар для koka26
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Где заправляемся в Питере?

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
Я инженер, проектирую ТЭЦ и АЭС. Там СНиПы и ГОСТы - всё строго))

А вот на Киришах, от которых большинство в восторге - ценник такой же - 23,5 рубля. Но это никого не смущает.
проектировать это хорошо, в проекте действительно нужны ГОСТы, ТУ пр. но в жизни не все идет по ГОСТам. Чтобы получить разрешительные документы на реализацию например краски, нужно ее протестировать. Берутся правильные ингридиенты, делается продукт - результаты соответствуют требованиям ГОСТа, там укрывистость, минимальные показатели дисперсии, сворачиваемость и прочая хрень.... потом идет промышленное производство, там уже идут по минимальным показателям или чуть за ее гранью - и это уловить сложно... с бензином аналогичная химия. если можно взять подешевле смешать и получить продукт более дорогой - это хорошая прибыль. там есть коммерческие директора, которые хорошо знают этот процесс.
з.ы. а на киришах сам ни разу не заправлялся, хотя многие хвалят. я считаю что хорошее дешевым не бывает, а если цена низкая - то либо это реклама на короткий срок, чтобы люди поняли качество (тут кстати цена потом вырастет до средней), либо алхимия.
koka26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием