Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 00:01   #12
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Сравнить Аутлэндер 2,4 2005 г. и новый XL 2,4

Outlander 2005 2.4 vs Outlander XL 3.0

К сожалению не могу сравнить старый Аут с ИксЭлем 2.4....так как последнего у меня нет...только 3.0
Первый Оут летом 2005го купила моя мама...На нем не ездила совсем, поэтому за 2 с половиной года он проехал 10000 км...и то это я помог , когда разбили мою CR-V сейчас стоит на стоянке досих пор...ждет пока мама захочет ещё раз прокатится

Вобщем по расходу, динамике ничего сказать не смогу... так что расскажу об остальном )))
Плюсы старого Аута:
Мягче..
Звукоизоляция от подвески намного лучше...
Более легковая и более удобная посадка
Более уютный салон ( был в бежевых тонах, может поэтому)
Интересный дизайн воздуховодов, которые удобней настраивать ( мелоч конечно, но хорошо запомнилось)
Лучше и быстрее работает система вентиляции/конд/печки...(скорее всего более продуманая система воздуховодов + меньше внутренего пространства)

Плюсы ХLя:
Стильный дизайн ( интерьер, Панель приборов, торпедо, экстерьер)
Больше места для хранения вещей и больше подстакаников ( знаю знаю...сам постоянно неудомеваю, когда в автомобильных тестах западных изданий они так уделяют этому внимание)
Меньше кренов при перестраиваниях, поворотах и тд...
Более тяжелый руль
Меньший радиус разворота
Более просторный салон
Трансформация салона и багажный отдел на порядок выше!!!
Возможность выбора между передним приводом и полным...
Лучше обзорность
Лучше чувствуются габариты авто при парковке ( на старом Ауте мешал "Клюв" и задний обзор не самый лучший)

Вывод: ( по ощущением от вождения)
Авто абсолютно разные... Первый более шустрый, проворный, тогда как XL немного медленный и степенный... хотя созданы они оба для одного - ездить быстрее остальных СУВов в потоке... все таки Митсу )))
Но по ощущениям они разные: XL более устойчив и лучше управляется..меньшие крены помогают при перестройках и в поворотах..руль тяжелый и информативный...недостаточная поворачивоемость..................Старый Аут напротив...Кренится только так...руль острый, но легкий...хотя не совсем пустой...Из-за кренов иногда боюсь эту машинку, те на XLе на большее способен )))....и ещё машина любит заносы...
Мне подходят обе машины... Старый Аут машина для развлечений...обсолютный fundrive ))) XL - быстрый и на нем можно подъехать к кафе, ресторану и он будет там смотрется )))
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием