Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 18:05   #68
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Ну во-первых ставить лучше вообще все 3 вещи (вэбасто, котел и автозапуск) или хотя бы автозапуск и вэбасту или запуск и котел.
Ибо после предпускового надо прогреть салон (запустив авто), а с котла или вебасты это или дорого (в случае котла с подогревом салона) или проблематично (в случае вебасты с прогревом салона - рискуете потом не пустить авто в мороз).
Далее вэбасты/гидроник я не уважаю тоже, все ее минусы уже высказал Ninegr. Тоже имел опут временной эксплуатации авто сос слабимким акумом, после 5 минут вэбасты авто уже не запускалось (кстати оно было с автоматом, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО) ибо прокачать автомат это дополнительная сложность __ литров замерзшего масла в автомате провернуть очень сложно. Отсюда следует третий важный нюанс ни котел ни вебаста не греют автомат....!!!!! а вот при автозапуске я сажусь в теплую машину с прогретой всей системой вплоть до автомата.
Из опыта пуска с котла при сильных морозах помню как выли ремни и автомат был тоже изрядно заморожен, на автозапуске весь авто поддерживается в средней более теплой температуре, что есть огромный ПЛЮС.
Да ест бенз (но это выйдет не дороже если даже не дешевле вебасты), да надо периодически дать просраться авто на трассе чтобы прочистить датчик холостого хода.
Про режим, ну жалко мне ее поэтому поставил максимальные значения - 5 и 30 минут работы.

З.Ы. Есть золотое правило, сколько отработала вебаста столько нужно что бы и отработал авто для подзарядки акума, я до работы быстрее доеду (около 10 мин) так получается мне все равно потом еще надо ее оставить поработать или перед ездой пустить прогреться...+ салон не успевает прогреться.

Вообще для Севера это извечный вопрос......
Нам вас не понять

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
......) или хотя бы автозапуск и вэбасту..... .....Есть золотое правило, сколько отработала вебаста столько нужно что бы и отработал авто для подзарядки акума,...............Вообще для Севера это извечный вопрос......
Вот с этим полностью согласен.
А только автозапуск лично для меня не приемлемый вариант.
А по поводу дороговизны всего этого комплекта...... деньги, что их жалеть, я же их зарабатываю для того чтобы тратить.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием