Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 21:32   #98
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Половина 75 Ом + ещё четверть 110-120 Ом,сильно точно я думаю не обязательно прям до Ома.Вобщем подумаю,надо же провод заводить и где крепить и т.д.Всё читаю ещё,за один присест не получается.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Буду сюда некоторые сноски и цитаты скидывать

То, что с 150 Ом даже на линейном едет быстрее - это из-за того, что МАФ видит большее потребление воздуха и добавляет горючки уже сам без участия блока. А с блоком еще больше...
Возможно грубо, но (150 Ом и 7 карта) = (0 Ом и 8-я)..


В общем впаял я сегодня резистор на 100 Ом. Напряжение на входе 4,97 В, на выходе стало 4,47 В, т.е. разница около 12%. Карту на FGC оставил прежнюю 6. Субъективно разгон стал еще бодрее, ровнее и мощнее что ли. Дребезг уменьшился и сместился в сторону более высоких оборотов. Машина легко разгоняется с любых оборотов даже на АТшной резине, которая стоит сейчас. По объездной дороге стартанул вместе с Каеном и до 140 км/ч ехали вровень, потом он стал уезжать. В общем нравится, поэкспериментирую с другими картами и посмотрю что будет. В общем по ощущениям как будто вернулся за руль своего бывшего Аута ХЛ с 3.0 л мотором.

---------- Добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:32 ----------

Схема подключения одключение тумблеров к блоку http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...678&start=1515
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: