Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 17:58   #162
Viktor_89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Спасибо Вам Максим за информацию.
Проверю обязательно, что за ошибка по считывателю, а разбираться, что там живое просто не стану, не в моем случае, т.е. если не забит сегодня, обязательно забьется в неподходящий момент. Перепрошить ЭБУ тоже пока нет возможности, т.к. нормальные спецы, наверно, только в Москве. Так что окончательно решил выбивать катализаторы и ставить пламягасители.
Остаются вопросы:
1. Правильно ли я понял:
На моем авто 3 катализатора (2 верхних сразу после коллектора и 1 нижний, под днищем), при этом два лямбда-зонда (один перед первым (по ходу выхлопных газов) катализатором (находится сразу после коллектора), а 2-й после). Обманка устанавливается на 2-й зонд (я тоже склоняюсь к электронной).
2. Какой лучше фирмы выбрать пламегасители на мое авто. Пока нашел несколько фирм: Polmostrow, FOX.
3. Какую и где можно купить электронную обманку (пока не нашел)?

Добавлено через 20 минут
Связался с фирмой АИС-Авто – сказали, что у меня 4 лямбда-зонда (перед и после 1-го и 2-го кат-ов по ходу выхлопных газов) и надо ставить 2-е обманки. Предлагают по 2500 за шт.
Viktor_89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием