Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 13:28   #211
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от InsideOfDream Посмотреть сообщение
Добрый день! При покупке авто (в сентябре 2015) от предыдущего владельца досталась почти лысая Yokohama Iceguard ig30. Видимо, он докатывал липучку летом. Ну а я, поиздержавшись на расходы в связи с покупкой авто, решил не снимать её и покатать до лучших времён. И в итоге я отъездил на ней зиму, и всё лето! 30-градусная жара - отлично. Ездил в деревню на месяц, пробирался вдоль болот за ягодами, по сплошной лесной подстилке приходилось лазить с её острыми ветками, а ей всё ни по чём. Ни разу не стянуло в колею от Урала, когда после дождя по лесовозной дороге шёл.
Теперь подбираю АТшку на весну-лето-осень, не очень тяжелую, не очень валкую, способную более-менее до -5-10 идти по снегу. В общем, всесезонку.
Очень хороши Hankook DynaPro RF10 и Cooper Discoverer a/t3. Обе бывают в размере 225/70 R16. А первая ещё и 235/60 R18, то есть диски мне не придётся докупать.
Но вот чувствую, по массе колесо будет тяжеленное, расход увеличится, на шум то мне пофиг, а насколько это для подвески неблагодарно?
PS Новую липучку круглый год катать жалко))
В размере 225/70/16 есть новая модель Geolandar A/T G015,производитель позиционирует её как всесезонку. В размере 225/55/18(т.е. в родном) есть Geolandar A/T-S G012-тут тяжелее не будет.Также в размере 225/70/16 есть Нокиан Rotiiva AT-тоже неплохой вариант,тут производитель разрешает ездить до -7 градусов.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: