Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 22:36   #75
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport

Ну это будет полный шиндец.

З.Ы. Кстати, в тему налогов. Если в курсе, то с этого года расчет налога на недвижимость будет зависеть от кадастровой стоимости объекта. Плюс в некоторых регионах, например у нас, есть ещё такая фишка, как увеличение ставки налога в зависимости от стоимости налогооблагаемой базы, причем она считается по совокупности, т.е.складывают всю стоимость недвижимости, которая у тебя есть. Так вот, я например в собственности имею два объекта недвижимости. А повышение ставки у нас например начинается со стоимости в 1,5 млн.руб, далее от 3 млн.руб и т.д. Так вот, в прошлом году я по совокупности попадал в первую категорию (ставка 0,5%, при базовой 0,1%). В этом году, при перерасчете налога от кадастровой стоимости, я уже попадаю под 1%. При этом минимальные размеры совокупной стоимости объектов не поменяли с 2002 года, а сама их стоимость выросла почти в 10 раз! И даже если я продам что-то, то все равно ставка налога будет 1%, потому как даже самый дешёвый объект в моей собственности стоит сейчас по новым расчетам значительно больше 3 млн.руб.
А вы говорите о машинах. Они вообще нах не нужны при таких ставках и пр. (а у нас ещё и базовую ставку транспортного налога подняли со следующего года и льготы до 150 л.с. отменили).
Прикольно получается: стоимость имущества поднимается, а границы стоимости, типа роскоши, остались прежними. Все на отечественный автопром! Иначе вы "богачи-злодеи" отдавайте деньги в бюджет!
Кто будет "это", Мицубиси Паджеро Спорт за сумму более 3 млн.руб, покупать?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием