Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 21:30   #56
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
в бОльшей мере это касается владельцев тех машин, которые являются гарантийными
Т.е. господин Петров (владелец холдинга Рольф) решил оказать гуманитарную помощь Мицу, пострадавшей от Фукусимы. Молодец! (только почему-то опять за счет "супер богатых россиян").
Насчет гарантийных машин, их обслуживания у дилеров и оригинальных ГСМ расскажу три случая, свидетелем которых был лично:
- когда-то у меня была Шеви-Лачетти. Поменяли на ней по гарантии масло, канистру железную с остатками отдали мне - типа все без обмана. На канистре масса корейких иероглифов и одна небольшая надпись Genuine GM. Бросил ее в гараж и забыл. Покатался тысяч 8 - 10, выскочил чек энжин. Мне и самому не нравилось, как последнее время работал движок - как-то с натугой, чтоли. Вообсчем, решил заменить масло. Приехал в гараж, долго изучал канистру и обнаружил на ней мааленькую такую табличку, в которой написано - заменить масло при пробеге 10 т.км, в тяжелых условиях - через 5 т. км. Надпись совсем маленькая и единственная после "Настоящий ГМ" исполнена на ангельском языке. Короче, заменил масло на Кастрол Эдж и чек погас. Это я к тому, что "не все йогурты одинаково полезны" - в смысле офф. дилеры залили не очень хорошее (читай дешевое) масло и не предупредили, что его нужно менять не через 15, а через 10 тысяч. Между прочим, масло на Лаче заливалось тоже 5W30.
- второй случай - в ноябре прошлого года. Решил заменить жижу в варике и отправился на поиски оной. Платить местному дилеру Мицу по 900 рублей за литр как-то не очень хотелось, позвонил офф. дилеру Ниссана. Спросил, есть ли у них в продаже NS-2. Ответили, что они такую не заливают, а используют "намного более хорошую" жидкость Yokki, в т.ч. и во всех гарантийных авто. На мой вопрос "а как же рекомендации производителя" - ответили, что эту жижу подобрал их манагер по запчастям.
- когда все-таки приехал к дилеру Мицу за пресловутой жижей, то обнаружил у них на складе бочки с моторным маслом Шелл (Хеликс ультра экстра 0W40). Спросил, почему оно, ведь Мицу рекомендует Мобил? Ответили, что с Мобилом контракт закончился и льют то, что нашли.
Так что не советую владельцам гарантийных машин особо полагаться на дилера - под видом Дженьюин Мицу вам могут залить х.з. что.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием