Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 07:37   #107
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Ну блин вы даете! Такую кашу развели!

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Еще раз внимательно посмотрите на изображение заднего диференциала с муфтой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там ДВА сцепления - одно (малое) управляющее, другое (большее) - главное, КРОМЕ ЭТОГО есть шары, раздвигающие кулаки (как правильно называется не помню, главное принцип) между главным и управляющим сцеплениями. И в конце концов эл.магнитная катушка, усилие на которой варьируется напряжением. И алгоритм их совместного действия достаточно логичен и прост.
Исходя из этой информации можно понять весь алгоритм работы полного привода. Ей богу, у меня складывается такое впечатление, что все обитатели форума, кроме нескольких личностей, вобще ничего не понимают в механике! И зная эту схему можно вобще творить чудеса и пользоваться всеми преимуществами XL-евского полного привода. Тогда и вопросов не будет типа "...занесло в повороте на 4вд..." или "...улетел в кювет из-за полного привода...". А вы же опять с самого начала заводите эту кашу вместо того, чтобы пойти дальше. Уже бы и ребенок разобрался в этом алгоритме. А вкл/выкл - там в принципе быть не может!
Ни разу НЕ ИМХО!

А в коробке ничего, распределяющего усилия между мостами нет. Для этого и есть ЭМ муфта.

Если кто-то считает, что я в чем-то неправ, то прошу с аргументированными доводами и ссылками на конструкцию данного авто. С уважением.

Последний раз редактировалось Baikal86; 14.09.2007 в 07:39. Причина: меня реально зацепило такое суждение!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием