Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 15:30   #111
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Сергейко Посмотреть сообщение
Sergy - если давно ездишь на своем, померяй протекторы спереди и сзади - мне уже просто интересно.
На улице - дождь и слякоть, но чего не сделаешь ради уважаемых участников конференции.. Штангенциркуля под рукой не было, взял линейку и сфоткал. Пробег с марта 2005г ~ 56.700, две зимы - вычтем ~ 15'000км на зимнюю резину. Итого получается около 40'000 на "родном" комплекте всесезонки. О каком износе идет речь? Кстати, одно колесо на общем пробеге ~ 40'000 в прошлом году было заменено на запаску (боковой порез) - какое из этих 4х- я уже и не знаю...

Цитата:
А про диффы - это уже лично для меня потеряло интерес. Я уже прочувствовал как она ездит, сделал для себя выводы и мне наплевать - что там и как происходит внутри.
Да отлично все ездит - резина не жрется, прекрасно управляется, никто в никакие кюветы не собирается улетать - мощный, маневренный паркетник. Что еще нужно?
Цитата:
Тем более что истину похлже знают только инженеры Мицубиси.
Все было написано ясно и доступно. Прямо в первом посте, где приведена цитата инженера из Рольфа, начиная со слов "Владимир, добрый день"... Зачем нужно было это все раздувать - вообще непонятно... То диффа нет, то вдруг блокировка откуда-то взялась... Приведены оригинальные источники, любой желающий может их перевести на русский язык. Я - в общих чертах, уважаемый Евгений ака Baikal86 - дословно. Все четко разложено по полочкам.
Миниатюры
ЛЗ.JPG   ПЗ.JPG   ПП.JPG   ЛП.JPG  

Последний раз редактировалось Sergy; 14.09.2007 в 15:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием