Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2007, 20:28   #120
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Дааа, ребята, дискуссия разошлась не на шутку.
А противоречу я сам себе (как может показаться) потому что выложенный мною перевод очень перегружен "масляным маслом".

Во многом хочу поддержать Sergy.
Кто-нибудь хоть раз видел сцепление болида Ф1? Я видел. Там дисков - мама дорогая - штук 10-12. А крутящий момент, передаваемый этим сцеплением ох..но велик. И тем не менее они его сжигают за одну гонку. А представьте, если б там было однодисковое сцепление - оно б сгорело еще на старте. Так вот к чему я это. Главное сцепление (в системе подключения полного привода) многодисковое, а значит оно допускает передачу момента с потерей на трение, т.е. от 0 до 100%, например 58%. Ясное дело, что это происходит короткое время, но это происходит. Но момент там регулируется двумя способами - "шарико-кулачковым механизмом" (незнаю как правильно, но смысл понятен) и управляющим сцеплением в свою очередь котролируемым эл. магнитом. Вот и получается, что эл. магнит управляется электроникой M-ASTC и ASC. А разницу вращения осей спецы их ММС решили урегулировать этим кулачновым механизмом дабы не усложнять электронику, наверное.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием