Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 09:42   #7
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Аналогично, сам теперь на распутье и не знаю, что и купить. А у тебя какая эксплуатация была, какие симптомы, с чего все началось?
Это я с драйва))
Вот моя веселая история:
Все случилось примерно через 1000 км. после замены масла, машина тоже летала только в путь, и 180 и 200, и тут в один прекрасный день ни с того не с сего застучал гидрокомпенсатор, был такой трокот из под капота, причем стучал один ближний, но если было придать газку, то сразу все пропадало!
Потом через день как то в пути начал разгоняться, а машина больше 160 не едет, тапку в пол, пофиг, подъезжаю к дому, а она заглохла, обороты плавают, а то гляди заглохнет. Было поздно, заглушил, с утра завожу все норм, поехал в магаз, туда доехали нормально, обратно еду, чувствую машина начинает тупить, паркуюсь на обочину и она заглохла, завожу металический стук и она опять глохнет, в общем приехали!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
Ужасы какие!
А причина стука/клина все-таки какая?
Просто так движки не клинят!
Как мне сказали, маслянный насос создавал маленькое давление, но достаточное, чтобы не загорелась лампа ошибки, но которого не хватало для двигателя на высоких оборотах!
Еще сказали может быть масло хреновое, вот думаю отдать на экспертизу!

Так что уважаемые мицубисиводы, если вдруг у Вас застучит гидрик, сразу глушите машину и в сервис! Чтобы не попасть на движок, учитесь на ошибках других!!! К сожалению наших!
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: