Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 08:54   #80
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Ну да согласен, нужно было написать на большинстве кроссоверов. Первый Аут, старые Форестеры, Витара это уже пережитки класса. У большинства кроссоверов привод условно полный через электро или виско муфту. Разница в том, что там именно муфта передает крутящий момент, а у нас она типа самоблока в дифференциале.

Зимой в машине тепло. У меня стоит кнопка отключения электротенов, т.к. не нравится как машина молотит на повышенных оборотах пока не прогреется до 70 гр. С учетом прогрева и догрева на ходу Гидроником, надобность отпадает. Включаю только в сильные морозы. В -35 на трассе при скорости около 100 км/ч еду в свитере без куртки, климат зимой почти всегда +25 и режим авто, только подачу воздуха регулирую (в городе как правило авто, на трассе стекло/ноги). Однако на скорости машину выдувает, сзади прохладнее, т.к. не смотря на подачу тепла в ноги, со слов пассажиров сильно тянет от передних дверей, и задние боковые стекла в отличии от Аута обмерзают, даже если еду один. Нужно шумить и утеплять.
По поводу тэнов у версия с 3.2. честно говоря не знаю. Версию 2.5 л больше готовили к эксплуатации в нашем климате: убрали перемерзающий радиатор АКПП, перенастроили климат, возможно именно на эту версию добавили тэны. Поспрашивай на форуме паджеро4х4, там владельцев этих авто больше. Но насколько я знаю, даже у П4 с дизелем этой приблуды нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: