Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 00:24   #1026
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Андрей96 Посмотреть сообщение
я бы не был столь категоричен,полные синтетики выживают дольше в любых моторах и топливе не ахти...
Почему тогда большинство синтетических масел, особенно самые топовые у брендов, в последнее время имеют такие низкие характеристики по щелочному числу, зольности и пр.?
Чтобы уложиться в первую очередь в требования новых стандартов, которые в большей степени продиктованы экологическими соображениями, чем долговечностью моторов, производители вынуждены "изобретать" всевозможные ненатуральные масла.
Кто бы мог подумать лет так 25 назад (это когда я получил права), что сейчас масло в двигатель будут делать из газа и это будет преподносится, как некий супер прорыв.
Я понимаю, что в каких-то областях наверное такие масла нужны. Но в целом для обычного потребителя не более чем маркетинговая замануха.
Интересно получается: раньше лили минералку и в лучшем случае полусинтетику, но с очень "крепкой" миниральной базой, и моторы ходили по 1 млн.км. Сейчас на разных форумах обсуждают всякие ПАО, эстеры, их количество в отдельно взятых марках масла, какие туда добавлены присадки и пр. А моторы живут 150-200 тыс.км и это сейчас считается нормой.
Что за время настало? Казалось бы прогресс в технике и науке должен приблизить человека к идеальному товару, ан нет, складывается ощущение, что все эти огромные научные центры работают для того, лишь бы не стало надежнее и долговечнее.
Парадокс мира потребления.

Утрирую конечно же. Но если подумать: нах мне все эти дорогущие ПАО и эстеры, если мотор возьмет и загнется через 60 ткм (140 ткм я уже проехал)?
Опять утрирую но нет и уверенности, что проживет хотя бы 500 ткм.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием