Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 20:05   #60
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Да, приобщаемся к хорошей жизни! Все познается в сравнении. Надо поездить на УАЗе без ГУРа. Когда мне было лет 14, отец дал порулить на ЗИЛ-157. Вот где труба. Чтобы повернуть руль, упирался ногами в переднюю панель. В поворот не вписался, снес десяток березок 10-15 см в диаметре. А там бампер под лебедку - все пофиг. И ничего - ездили же. Извините - флудю.
Гы, тоже пофлудю в своей теме. В 12 лет пошел на Станцию Юных Техников (были в моем детстве такие) в кружок автодела. Меня брать не хотели, т.к. возрастом не вышел, но я очень туда просился. В общем руководитель ко мне придирался довольно жестко и по ПДД,и по устройству автомобиля, и вообще гонял по гаражу, доверяю только самую грязную работу.
Ну а к весне у нас появился автомобиль для вождения: ГАЗ-53 (списанный с какой-то автобазы, сами его перебирали и восстанавливали), и мы начали заниматься вождением.
В общем в своей первый заезд из-за длинного руля без ГУРа я не вписался в поворот во дворе станции, снес пару только что высаженных другими кружковцами деревьев и чуть не задавил руководителя секции авиамоделизма (куда меня тоже кстати не взяли). После этого был выгнан с позором. Правда на следующую осень вернулся обратно и почти прошел весь курс, но из-за аварии была разбита наша учебная машина и права я смог получить только в 20 лет (а так был шанс уже в школе иметь корочки).
Так что, на грузовиках разных я поездить успел, и как на них рулить с перехватом, а передачи с перегазовкой переключать знал, но уже подзабыл, т.к. почти всю свою самостоятельную автожизнь имею дело в основном с импортной техникой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием