Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 05:01   #30
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Avtandil, я заливал и ориентировался по уровню. Потом заводил мотор, прогнал масло по системе, потм отстоялось. Проверил уровень, долил и так ушло 5 литров. Поверьте, переливать я бы не стал. Просто написал, как факт, что у меня так получилось)
Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
У меня эта отработка до сих пор стоит, на бутылке этикетка от незамерзайки 5л. И ЗАЛИЛ Я 5л., полную канистру ЛМ, уровень повыше середины.
Я и до этого менял масло через 7'5 тыс.км., между ТО у официалов. Выходило 4л. канистра масла Митсу, плюс литрушка в запасе. Из литрушки доливал половинку, + -.
Я не спора ради, а истины для. Я описал при каких условиях у меня так вышло. Какой смысл мне лукавить... Не, ну честно)))
Похожая ситуация! При замене у ОД входило 4,3 л.,тоже литрушку вручали с остатками. При самостоятельной замене с продувкой картера и накручиванием фильтра несколько раз, вошло 5л., с уровнем 2/3. Немного был удивлен, но уже трижды так получалось, да и масло дольше светлое остается! У ОД все на потоке, быстрей, быстрей, а я с вечера все сделал, до утра стикает..., короче тоже 5!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием