Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 09:58   #5
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Про болты в сходе/развале задих колёс

М- да .. . Приведу свой опыт ..
Вот проехал на Тойоте королла 70 000 км .. Всего один раз делал развал-схождение. На ТО-40 предложили .. по акции .. со скидкой. (смотрят долго не делаю .. вот и предложили .. видать ..) Сам думаю 40 тысяч км проехал .. может пора? Езжу аккуратно, стараюсь подвеску не бить по ямам .. но 40 тысяч .. А развал у ОД .. стоит 2500 руб .. по акции 900 руб .. Ладно, согласился .. А зря .. Сделал ОД этот "развал" .. Поездочка на дальняк .. Еду .. Рулю .. И такое ощущение - подруливаю влево .. чуть-чуть правда .. другой может и не заметит .. Но какое то чуть отметил. Я к ОД. Мне - "давайте проедем", давайте. Прокатились. Говорят - "спица колеса по центру, ничего не ведет".. Ха, говорю, так было лучше до "развала".. Ребят, говорю, до "развала" .. по трассе .. рулевое пальчиком одним придерживал .. авто дорогу "держало" .. Не скажу что счас плохо .. но некое чуть .. не идеально держит.. подруливаю .. не было так.. И вот тут мне стал ОД говорить - дороги мол плохие .. везде ямы .. Так я говорю 40 тыщ проехал "развал" держался. А тут 200 км всего. Про какие ямы разговор?
В итоге выясняю - гарантия на развал у ОД - один день ..(Может неделя - не помню ..) Тогда я им говорю "Вы что мне его специально сделали .. теперь постоянно придеться?" .
За 70 тысяч развал делали один раз .. на ТО-40 первый раз .. и то .. не понял как .. Пожалел - что сделал .. Правда это касается Тойоты короллы и все остальное с ней было нормально и хорошо. Видать такие мастера только по развалу оказались в ОД.
И потом .. заметил .. кто из автолюбителей начинают делать развал .. продолжают его делать каждый год .. показалось может?

А на счет болтов не знаю. Что за болты? Может кто фотку сможет сделать. ВД-ой хоть побрызгать на них чтоль ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: