Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 08:54   #169
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Навигаторов, кои можно воткнуть в такие ГУ, тьма-тьмущая. Сходи на 4пна, почитай и выбери что больше подходит исходя из региона обитания. Судя по подписи, лучше ставить Навител, у него более-менее карты актуальные и обновляются хоть и не часто, но регулярно, можно использовать "самописные" карты, типа OSM и пр. В посоеднее время из глобольных навигационных программ неплохо подтянулись к нашим реалиям ИГО и Ситигид, но последний не буду рекомендовать, он хорош в крупных городах центра России. С Гармином есть заморочки, я даже не стал пробовать. По наполняемости карт: центр России и весь запад с Европой - Иго, Россия, особенно Урал и далее - Навител.
Плеер я бы рекомендовал Poweramp. Стоит он что-то около 100 руб, зато одна покупка навсегда и можешь ставить под своим аккаунтом на неограниченное количество устройств. У него много настроек, в т.ч.по звуку. Поддерживает управление с руля.
Неплохой плеер Musixmatch. Умеет воспроизводить тексты песен (информацию берет через интернет), при проигрывании на экране идет видеоряд из нарезки разных слайдов, связанных с песней или её исполнителем. Но немного заморочное меню и нет таких возможностей по настройке звука как у Poweramp.
Единственный минус всех сторонних плееров - это отсутствие адаптации интерфейса под автомобильные ГУ. Кнопки мелкие, много различных подменю, быстро настроить или что-то найти на ходу сложно. Но говорят есть программы голосового поиска, которые стыкуют с плеерами и тогда можно искать например треки голосом. Но это требует определенных танцев, иногда с бубном и вмешательством в прошивку. Я в такие дебри не лез, пользуюсь Poweramp, и вполне доволен.
Внешний HDD большинство устройств тянет, даже без каких-либо заморочек. Попробуй, если не пойдёт, то надо будет подключить через хаб с внешним питанием. У некоторых ГУ нет на выходе USB питания, потому такие внешнии диски могут не запускаться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием