Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 07:40   #46
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Бортовой компьютер в комплектации ultimate

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Коллеги, всем привет.
Заинтересовал такой вопрос, может кто сможет дать ответ.
По не проверенной информации, в МПС комплектация Ultimate, имеется свой штатный датчик забортной температуры. Так ли это? Я нашел только это сообщение на интересующую меня тему. Специально посмотрю, как будет возможность на машине. А к чему он подключен. У меня машина 2010 года Тайской сборки. Штатного БК нет. Поставил БК Мультитроник RC 700, но его датчик, шедший в комплекте, врет безбожно...
А что за модель датчика которую установил с расширенным диапазоном? Хотя таких морозов у нас в регионе нет.
В машинах до 2010 года стоял другой бортовой компьютер (с голубым экраном), для него предусматривался свой отдельный датчик забортной температуры и он мог показывать температуры ниже минус 30 градусов. Второй датчик использовался для работы климата/кондиционера. Схему прилагаю.
С 2010 года бортовой компьютер поменяли и "лишний" датчик ампутировали. Остался один, который используется и климатом и бортовым компом, хотя в проводке разъем остался. Более того, можно купить и вставить этот дополнительный датчик на место и указать компу чтобы температуру показывал с него. Но после выключения зажигания и повторного включения комп сразу забывает про дополнительный датчик, т.е. каждый раз нужно руками указывать про этот датчик. Что совсем неудобно и не нужно.
Миниатюры
Clip_4.jpg  
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: