Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 07:55   #1050
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от V-Power Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы/советы! Буду думу думать, а нужны ли такие изменения... изначально возникло желание просто поменять резину т.к. на гудричах перемещаться по асфальту напряжно, хоть и шумка сделана качественно, гул присутствует на скоростях от 40-80км/ч. А уже после посетила мысль, а может вообще на Р20 замахнуться? ))) вот и мучаю себя поисками хорошего варианта... а может 265/60/18 хватит? Или 265/60/19? От тойоты должны же подойти на паджеру?
Останься в том размере, что есть сейчас. Раз не нужна грязевая резина, возьми что-нибудь более дорожное. Я бы рекомендовал посмотреть на резину типа АТ, но более легкую, например MICHELIN Latitude Cross, Continental ContiCrossContact, Pirelli SCORPION ATR. Эта резина будет помягче и по комфортнее чисто шоссейной типа НТ, при этом все же больше асфальтовая, чем внедорожная. Но если вдруг захочется куда-то съехать, а рано или поздно этого захочется, как никак машина-то внедорожник, то по крайней мере не будешь выглядеть идиотом на гоночных сликах в грязи.

Тойотовские диски подходят нам условно, и то не все. Только от Прадо и Хайлюкса, т. к. рассверловка та же 139,7х6. Но у них иной вылет ЕТ25 (наш ЕТ38) и ЦО 106,1 (наше ЦО 67,1). По вылету надо смотреть, т.к.колесо будет выпирать наружу сильнее. Правда кое кто ставил и с вылетом ЕТ20. А по ЦО придётся делать переходники. Хотя и пишут, что можно не делать, т.к.колесо центрируется на шпильках. Но я бы не стал такое рекомендовать, тем более грамотному мастеру выточить такие переходные кольца не сложно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием