Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2016, 18:14   #3703
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: встречи ЯНАО и ХМАО

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Вопрос дачникам-удачникам. Какие печи в банях используете Вы или Ваши знакомые? Производитель, модель, объем парилки, скорость нагрева, скорость остывания, как долго и как интенсивно используете, почему выбрали именно эту печь и не жалеете ли о выборе? Присмотрел термофор тунгуску xxl или калина. Объем парилки 10 кубометров.
А я слышал дачник не удачник))) Термофор фирма ништяк. Для тебя Тунгунская пойдёт, самый раз. Калина жарко будет... Каменка сверху - то что надо.
У меня на 12 кубов такая стоит http://www.termofor.ru/catalog/model...yanie/biryusa/
Сейчас достаточно одной топки до 50С" , за пол часа-40 минут.. Зимой часа 1.5-2. Нормально греет , нормально остывает. Тем боле остывают камни а не печь, остальное от бани зависит))) Бери "Тунгунску" , не парься

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Строюсь с возможностью круглогодичного проживания, вот и заморачиваюсь с утеплением.
Потратившись один раз на материал + утепление, экономишь на дровах/электричестве и т.д.
Виталь, ёпт, тут сразу надо говорить)))
Меня пока из дому не выгоняют))) так чьто осенне - весенне вариант вполне устраивает
П.с
Короче определился я. Буит профиль но в другом исполнении. )))
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием