Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 17:43   #1
Azommer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Моргает зарядка. Ремонт генератор.

Хочу поделиться опытом чтобы другие смогли съэкономить у кого такаяже проблема. В общем как то ехал по трассе иду накатом на небольших оборотах и вдруг проморгнула зарядка АКБ и ручник и погасла. Спустя неделю опять проморгнула и потом стала возникать данная ошибка все чаще и чаще и стала постоянной, т.е. когда еду по трассе и скорость высокая т.е. требуется много энергии на свечи и если мои обороты падают ниже 3 тысяч то загорается зарядка и ручник, переключая на передачу ниже т.е. увеличивая обороты ошибка пропадает, дальше эта ошибка стала моргать и в городе при не высоких скоростях и даже на холостых. Проблема вся в том что не знаешь что заказать заранее без снятия генератора. Короче пришлось все покупать когда машина висела на сто т.е. втридорога. поэтому если у вас аналогичная проблема а болезни я думаю у всех одинаковые то побеспокойтесь заранее перед снятием генератора заказать запчасти вот что потребуется (коды из екзиста):
1.MD 619268 - регулятор напряжения. это номер оригинала стоит дорого, берите аналоги, я ездил в магазин и мне продали китайский за 1700 марку не помню, ну я бы заказал за косарь. VR-H2009-70A
2.когда собирали назад оказался что накрылся подшипник я думаю учитывая его положение его полюбому придется менять при разборе.MD 611928 - подшипник генератора задний мне впарили за 750 могли и 2 тысячи запросить никуда бы не делся))))
Вот и вся любовь. так что заказывайте заранее при данных симптомах.
Удачи!
Azommer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: