Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2015, 17:58   #3
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Запах сырости из воздуховдов

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Всем привет. Перерыв инет конкретного ответа не нашел.
В общем после работы кондея когда просто включаю обдув появляется сильный запах сырости. Исходя из изученной инфы воняет испаритель на котором грязь и бактерии. Не фильтр точно, потому что посмотрел его в первую очередь. Купил я баллон Liqui Moly Klima Anlagen-Reiniger, по инструкции нужно или в воздухозаборник или через дренажную трубку. Так как дренажную трубку не нашел то воспользовался первым вариантом, только не через воздухозаборник а вытащил фильтр салонный и сразу туда при включенной вентиляции. В общем сразу скажу - не помогло вообще. Отсюда куча вопросов: что сделал не так? Может скорость вентилятора больше нужно было сделать и спрей просто не долетел? Или надо было через дренажную трубку заправлять? тогда просьба показать ее, желательно с фото потому по экзисту я ее нашел а под капотом нет. И самое главное может кто то снимал и чистил испаритель сам? Ну или посоветуйте кто как поборол эту проблему.
На Тушкане мне делали подобную операцию в сервесе (у своих).
Пену в щели. Потом подождать какое то время. Потом как уже сказали выше просушить потоком теплого воздуха не включая кондея. Причем не менее 2 часов (или даже больше) именно теплым воздухом даже если на улице жара и ни в коем случае не открывая стекол и дверей. При том, что запах будет очень-очень сильный. Советуют даже если возможно в это время в салоне не находиться.
Я 2 часа ждать не мог, сел и поехал через час. Запах еще был дурманящий. Удачи!
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием