Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2015, 16:21   #40
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

Поменял раздатку на б/у, но оказалось дело было и в "отремонтированном кардане", от вибрации походу, которая была от кардана (ощущалась кстати только на скорости = 30 км/ч), не знаю, как там уж так получилось разлетелась часть зубцов механизма валов, + треснул спереди корпус раздатки появился "пережевывающий" звук и с трещины начало подтекать масло...
Пробовал ездить, но и звук не воодушевляющий какой-то и масло за 200 км практически все вытекает и если пробку сливную открутить можно магнитиком около 3-5 зубчиков достать...

Моя же раздатка разобранная, не нашли на нее подшипников по началу (но это просто у мастера руки из зада растут и голова от туда-же походу), а вот знающие мастера так с ходу и нашли, что оказывается такая-же раздатка стоит и на Эво, на СантафЕ, на хонде ... короче на 5 разных марках машин и там найти их проще.. думаю если сборка в те-же 15-17 с подшипниками станет будем собирать !)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AT178 Посмотреть сообщение
Была та же проблема с раздаткой, обошлось заменой подшипников.

Менял эти:
подшипники японские, фирм коуо и nsk.

ST5177
ST5085
HTF R38-10g
HTF R30-50g

покупал подшипники в подшипниковой фирме Ленподшипник в Питере, подшипники были у них в наличии, так что проблем с поиском не испытал.
Написал им, интересно есть ли и какая цена, да и вопрос с доставкой...
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием