Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 18:17   #7
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Утром, летом - не завелся дизель

Коль скоро речь зашла о сигнализациях, хочу поделиться своим опытом и наблюдениями от коллег:
Во первых: дает ли гарантию от угона или взлома наличие сигналки?
Думаю - нет.
Во вторых - машина эта у меня 6-я, на предыдущих 3-х были сигналки. В итоге - они срабатывали, но:"пугали или тревожили " простых прохожих или соседей, которые " трясли" меня дабы я ее выключил и не мешал им спать, со всеми вытекающими комментариями ко мне лично и сигналке в частности.
В третьих - был такой случай на рыбалке (100 км от дома в один конец). Вышел из строя брелок сигналки - машина открывается - но ехать не хочет - глохнет.
Пришлось вызывать сына с резервным брелком.
После чего зарекся ставить сигналки напрочь!
В четвертых - мои товарищи тоже попадали в эту же ситуацию по вине отказов сигнализации, как при эксплуатации так и в процессе ремонта машины....
Ни от одного из моих знакомых я не слышал о случаях, когда она действительно помогла им. (так уж сложилось возможно)
Я лично (ИМХО) пришел к выводу о том, что лучше поставить механический блокиратор на коробку, чем тр-ся с сигналкой.
Но, это мой выбор!
Если захотят "увести" вашего коня - то это сделают с любой системой охраны. Увезут на эвакуаторе или просто - выбросят вас из авто забрав ключи...вариантов много.
Каждый должен решить для себя сам, что установить или как защитить своего коня.
Удачи на дорогах, всем.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием