Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 13:54   #36
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Есть одна не очень приятная вещь у Outlander PHEV. Автомобиль имеет 5 уровней рекуперации, я уже привык ездить на 3 или 4 уровне, очень удобно в городе, почти не пользуюсь тормозами, двигатель при рекуперации тормозит просто великолепно. Но тут выехав из гаража и имея полную зарядку аккумулятора, включил рекуперацию на 4 и у лежачего полицейского сбросил газ, о боже автомобиль не стал тормозить, на тормоз успел нажать. Поехав дальше переключился на максимальную результат никакой, ну думаю что-то полетело в моей машинке, но проехав с пяток километров, стал замечать, появилось замедление при сбросе педали «газа». Видимо, когда батарея полностью заряжена рекуперация не работает. Следовательно, нужно быть аккуратнее после заправки «под завязку» в городе.
Еще один не очень приятный факт, при высокой скорости отпуская педаль «газа» машина быстро замедляется а стоп-сигналы при рекуперации не работают. Тут производители, что-то не доработали, с третьего по пятый уровень не грех бы сделать так чтобы включались стоп-сигналы.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием