Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 16:52   #1819
KingSpeed74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Одноклубники, подскажите, пожалуйста.
Отец купил XL 3.0 2008, на нём установлено ГБО, но надёжность и исправность оборудования конкретно на этой машине вызывает у меня сомнения. Я о ГБО знаю очень мало, я против его использования с бензиновым ДВС, особенно учитывая, что машина часто эксплуатируется в режиме "педаль в пол", но, что поделать, машина куплена такой и снимать ГБО отец не хочет, т.к. экономия существенная. Боюсь прогара клапанов и смыва масляной плёнки с цилиндров, кроме этого минусов использования ГБО не припомню.
Проблемы, замеченные мной на данный момент: на газу динамика сильно хуже, чем на бензине; В жару динамика ещё хуже, вдобавок к этому на оборотах с 3000 до 4000 тысяч машина почти перестаёт ускоряться, а потом резкий толчок и нормальное ускорение, т.к. на 4000 переходит на бензин; Пару раз, пока была возможность, подключался сканером из-за чек энжина, чтобы скинуть ошибки, была ошибка P0171 по бедной смеси; При прослушивании стетоскопом газовых форсунок была заметна явная разница в их работе — аналогично загрязнённым бензиновым форсам; Снаружи от машины иногда немного попахивает газом; Общий вид элементов не вызывает доверия — в месте, где гофра выходит из баллона, надет какой-то целофановый пакет, а вся магистраль снизу автомобиля и под капотом крепится на белые пластиковые стяжки, у которых даже не отрезаны излишки.
Прошлый хозяин сказал, что с этим гбо НИЧЕГО ВООБЩЕ делать не надо, просто ездить(бред же?). Скорее всего он никак не обслуживал ГБО. А там надо как минимум менять какой-то фильтр? + насколько я понял, на хорошем оборудовании переход на бензин должен осуществляться постепенно, подмешивание должно начинаться уже с 3000 оборотов и к 4000 должен идти 100% бензин, а здесь, судя по моим ощущениям, просто переход на бензин при достижении 4000. Не прогорят ли клапана от этого, с учётом того, что диапазон 3000-4000 используется очень часто? Газ успевает нормально сгорать только до 3000, или я ошибаюсь?
Стоит ГБО 4 поколения, какие марки и модели оборудования я понятия не имею, могу сфотографировать и скинуть сюда. Знаю только что мозги DIGITRONIC и баллон вместо запаски на 75л.
Может кто-нибудь посоветовать хорошего специалиста по ГБО в Челябинске, который оценит состояние оборудования и скажет что нужно сделать?

Последний раз редактировалось KingSpeed74; 01.08.2017 в 16:58.
KingSpeed74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием