Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2024, 20:10   #3447
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Kirilll77 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Приобрел аута в ноябре 2023. Вчера менял масло в ДВС после пробега 2500 км. На подъёмнике обратил внимание на систему охлаждения вариатора. В наших аутах нет дополнительного теплообменника жидкости вариатора, присутствует только теплообменник жидкостный на корпусе вариатора. Понаблюдаю за температурой масла летом, но пока склоняюсь к тому, что доп. радиатор нужен. Врезать его думаю в магистраль после фильтра тонкой очистки (по аналогии как на других аутах). В эксплуатации на дизельном Прадо, понравился теплообменник Hyaden со встроенным термостатом, аналогичный хорошо встанет и на Аут. На данный момент деградация масла - 31 единица.
Что касается мониторинга темп. масла коробки, то через ELM и программу CarScanner темп. масла максимум поднималась до 70-75 градусов, меня это смутило так как при длительной работе ОЖ двигателя должна была догреть масло в коробке, как минимум до темп. 90-95 градусов. Затем подключил MUT и посмотрел темп. через него, и действительно реальная темп. оказалась выше (после коротких поездок по городу, была практически равна темп. ОЖ).
Когда собирал зимний комплект дисков не смог найти подсистему TPMS через MUT (чтобы прописать второй комплект датчиков) и пришлось делать клоны. У кого-нибудь были такие же проблем (MUT не видит TPMS)?
Ничего не показывает эта деградация. У меня сейчас 130000 единиц на пробеге 4 т. км
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием