Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 08:42   #991
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не знаю на счёт обкатки. Я покупал в свое время через интернет резину Купер, но после установки тоже было биение. Мне мастера сказали покатайся и потом ещё раз на балансировку, типа резина тяжёлая прикатается и все будет нормально. Я немного поездил и заехал в другой шиномонтаж. Там посмотрели и сказали, что во-первых резину неровно посадили на диски, а во-вторых она деформирована изначально, и возможно как раз из-за неправильного хранения или транспортировки из Америки. Причем резина была свежая, не лежалая судя по маркировке и дате. Правда, как я потом выяснил, в это время Купер уже эту модель снял с производства и возможно мне попалась резина с распродажи и соответствуещего качества.
Я конечно обратился к продавцу, он заявил, что без проблем возьмет на возврат, но если без пробега. А как понять нормальная резина или нет пока не проедешь на ней? Пришлось ездить сезон, т.к.сразу возможности поменять не было. Биение было неприятным в диапазоне скоростей от 100 до 120, т.е.как раз самые трассовые для меня. Вот и приходилось ездить по правилам: не больше 95 км/ч, иначе такой зуд по кузову и на руле, что быстро начинаешь уставать. Хотя резина мне нравилась больше, чем нынешняя Йокогама АТ: и мягче, и тише, и расход на ней ниже был, при этом по проходимости не хуже абсолютно.
Поэтому, я когда покупал Йокогаму, выбрал магазин, где этой резины много было в наличии разных размеров и свой шиномонтаж. Поставил условие, что буду выбирать резину по наименьшему биению. Мне привезли со склада несколько комплектов, одевали на диски и крутили на станке на предмет кривизны. Если все устраивало, то уже окончательно балансировали в ноль. Таким образом я отобрал 5 покрышек, включая запаску. И только после этого оплатил весь комплект. Конечно получилось долго и пришлось заплатить за лишнюю перебортовку, но оно того стоило: я три сезона и наверное примерно так 60 ткм отъездил практически на идеальных колесах и только в прошлом году появилось биение. По осени проверил колеса на шиномонтаже и вердикт немного печален: от нагрузок видимо поплыл корд и колеса у меня стали немного кривыми. Но это уже от эксплуатации и ничего с этим не сделать.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: