Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 18:31   #930
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@Alexus29R, Алексей, дело конечно лично ваше, делать логические выводы из моих сообщений, но они ошибочны. Посмотрите на них с точки зрения ваших знаний об АКБ, я не просто так написал про изменения физических свойств электролита при отрицательных температурах, но вы немного перевернули в другую плоскость. Вводить в заблуждение никого не собирался, каждое написанное слово выверено и не несет какую-то дезинформацию. Изначально я дал совет вашему тезке (Алексею-@chundga) оставить повышенную плотность 1.30 г/см3, т.к. АКБ предполагается использовать при отрицательных температурах и в процессе эксплуатации плотность электролита, повторю еще раз, будет снижаться естественным путем. Почему? Думаю вы не хуже меня знаете, про разряд и образования сульфата свинца при этом. Плотность - величина не постоянная, в процессе разряда-заряда она меняется, НО, есть одно НО. При отрицательных температурах плотность при заряде от генератора восстанавливается гораздо хуже, чем при положительных температурах, если вообще восстанавливается. Поэтому и рекомендуется проводить регулярную подзарядку от внешнего ЗУ при положительных температурах и доводить плотность зимой чуть выше нормы, летом наоборот.
Что касается поправок показаний ареометра. Применяются данные поправки для определения разряженности АКБ при измерении фактической плотности при той или иной температуре электролита. Например, если плотность 1.28 г/см3 при Т +20 град. считается нормой, то эта же плотность при Т -20 град. будет информировать нас с учетом поправки -0.03, что АКБ разряжена примерно на 25%, относительно полностью заряженной АКБ при Т +20 град.
Надеюсь сейчас я понятно изложил свои мысли.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: