Тема: Kia Mohave
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 03:13   #58
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Kia Mohave

Sergy не люблю когда мои сообщения называют бредом, причем полным. Тем более это не так. Поэтому прошу простить за оффтопность моего поста.

Жесткие у них нормальные - это раз, особенно экономичные модели. Фотик они выпустили неплохой последний, тот который с полноразмерным сенсором. Еще для справки - принтеры, мфу, ноуты, процессоры для бытовухи, мобильники и смарты.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И если есть люди, которые готовы за лишние кнопочки в салоне корейца простить тугодумную АКПП или неторопливый мотор с хорошим аппетитом, то это вовсе не значит, что таких людей большинство.
Ну так и цена соответствующая... вообще если брать эти, заметьте, устаревшие модели - то только МТ... (АТ это так... опция для блондинок) и муфта у тушкана двойная вязкостная BorgWarner (основной конкурент халдекса)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А про Америку - так и вообще бред, посмотрите на разницу в ценах там, к примеру, между CR-V и Santa Fe и поймете, почему Хюндаи в штатах активно продаются. А у нас разница минимальна, вот и придумываются сказки про то, как скоро корейцы завоюют мир. Копроэкономика в действии.

Вот когда завоюют, тогда и будем ездить. А пока - японцы устраивают.
Отстаете от времени - там уже давно и новый сорик, borrego/mohave, IX55, genesis - разговор про них, это у нас все с задержкой и медленным распространением изза такого типичного менталитета, например, как у вас

Да и вообще скажите - что у митсу нового будет в обозримом будущем? в ауте кроме "новой" (упрощенной и вообщето уже давно используемой) системы привода и французской двойной коробки - ничего! (надеюсь я апшибаюсь). Ах да в кашкай-аут турбу никак не поставят. У тех же корейцев в планах IX35 и Sportage...
последний кстати я буду рассматривать в качестве следующей машины как и аут gt топовый.

---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
А теперь ближе к теме - ты в своем посте про корейцев лидеров, какую категорию товаров для дома имел ввиду и как это корелируется с автобизнесом,
вот тебе ответ:
Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
глобализация ети ее
Почему? А потому что машинки в конечном счете проектируют и просчитывают инженеры на компах, собирают роботы и т.д. вопрос только в доступе к технологиям
Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
что в той же электронике самсунг продвигается - особенно в предыдущие годы за счет агрессивной рекламы и умеренных цен?
так самсунг и лыжи в свое время инвестировали больше всех в мире в отрасль ЖК технологий, т.е. они сильны не по маркетингу, а именно по технологиям... Поскольку они чобольные - здесь им помогает государство. Кия/хундай тоже чоболы... так что по сути это полу-государственные бренды...
С автомобильной (тяжелой) промышленностью дела обстоят сложней - согласен, но как я уже говорил 99 из 100 машин в корее - корейские и здесь мы видим один из основных способов поддержки и развития автопрома.
Эффективность такого менеджмента несомненна, это хорошо можно посмотреть на примере отрасли электроники.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием