Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 23:31   #90
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Наталья Михайловн Посмотреть сообщение

Добавлено через 9 минут


Для Украины может и уже "специально" сделали дизель (я не нацианалистка), но.... насколько мне известно новый П Спорт выпущен ТОЛЬКО в бензине. И пока только как тестированная версия выпущена только в бензине для любых стран!!!
Вообще-то вы глубоко ошибаетесь. Это для нас "эксклюзивно" только бензиновая версия. Да и выпускается он уже год. И это опять же к нам, к отличии от предыдущего, доехал одним из последних.
Если интересно найдите глобальный сайт Мицубиси на английском языке, или сайт самой модели. Если честно искать лень, но я его читал. Ну и кстати, в интернете уже есть сервисный мануал на эту машину, тоже можно почитать, правда на английском опять же.
Так вот, этот автомобиль выпускается в нескольких вариантах и версиях, как двигателей, так и полного привода.
Двигателей предусмотрено пока три:
- бензиновый 6В31 V6 3,0 л, тот же, что и для Аута, но с переработанной программой управления под Евро-5 и еще что-то, в итоге 209 л.с. на выходе, а не 229 как было (именно с этим мотором поставляют к нам);
- дизельный 4N15 2,4 л, новый/старый дизель от того же Аута для Европы (там он известен давно, сделан на базе последней линейки бензиновых моторов Мицубиси). Этот мотор есть в двух вариантах 154 и 181 л.с. Ставится также на новую Л200 с 2015 года (такие поставляют к нам). Предполагается, что в Россию придет версия с мощностью 181 л.с. И именно такую "специальную" версию уже поставляют в Украину. Но поскольку Украина не эксклюзивный потребитель продукции концерна Мицубиси, то куда-то такие версии еще возят, причем как с механикой, так и автоматом, и с разными мощностями. В общем все как у Л200.
- ну и третья версия, это опять дизель, старый добрый (или не добрый?) 4D56 2,5 л 178 л.с., хорошо известный по нынешнему Спорту. Но это скорее туда, где новый мотор под Евро-5 не выживет, а старый до сих пор есть без всех этих экологических примочек.
А еще к этому можно добавить разные версии привода: полный с СуперСелектом, и даже просто задний. Но куда и какие машины возят, я честно не знаю (слишком много надо лопатить информации, да еще не на русском языке).

Так что никто "специально" для Украины дизель не делал. Надеюсь он будет и у нас, но когда никто не знает. Где-то писали про весну следующего года. Вполне возможно, т.к. в 2017 году убирают из производства Паджеро 4, и его место должен полностью занят совсем новый Паджеро Спорт (а кстати, как его называть? За предыдущим закрепилось прозвище Новый Мицубиси Паджеро Спорт или НМПС; а этот будет СНМПС Совсем Новый Мицубиси Паджеро Спорт или АНМПС Абсолютно Новый Мицубиси Паджеро Спорт?)
Вот как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: