Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2014, 23:11   #58
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Аргументов "ЗА" и "ПРОТИВ" приводить не буду. Расскажу свою историю. Ранее владел внедорожниками: УАЗ-буханка, Ниссан-Патфайндер. В молодости были праворукие 4wd пузотерки Ниссан-sunny и Тойота-калдина. Последний - Патфайндер. Пришло время его менять по возрасту. Долго облизывался на Спорта, тем более у соседа по гаражу такой. И катался с ним много, но все не мого понять: нужен ли мне бескомпромиссный внедорожник? Тем более, что живу в Подмосковье. Внедорожными способностями пользовался только потому, что они были. А нt было бы, то обошелся бы и без них. Потом получилось так, что купил Субару-аутбек. Год на нем проездил. Какого-либо разочарования в связи с меньшей степенью проходимости, нежели у Спорта, не испытываю. Но машина значительно комфортнее. А вот нешний дизайн - на любителя.
Прошу не расценивать мое сообщение как оценку "какая машина лучше". Все авто хороши, но исходя из потребностей владельца и условий эксплуатации.
Каждый выбирает исходя из задач, которые он ставит перед машиной.
Мне тоже очень нравится Спорт, но внешняя симпатия должна быть далеко не решающим аргументом.
На охоту-рыбалку не езжу, полный привод для проездов по заметенным дворам и устойчивости на трассе достаточен. Съехать к месту пикника - не проблема. Клиренс 220 мм - достаточен для заезда практически на любой бордюр. А в городе, в пробках - это абсолютно легковой комфортный автомобиль.
Так что выбор за Вас никто не сделает. Главное - делать его не на эмоциях, а с позиций практческого оспользования.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: