Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2023, 20:34   #58
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Психанул. Снял и разобрал раздатку. Всё там хорошо.
Собрал назад как было. Из всего нашелся только один обломанный зуб на муфте шестерни. Это к тому, что переключать режимы на ходу- не надо, хотя производитель разрешает. Собрал раздатку. Завтра будет помощник- поставлю.

Осталась одна последняя деталь- задний кардан, который мне в двух нижегородских конторах уже балансировали.
Короче, мне надоела чёрная полоса в жизни и больше никому не доверяю. Набросал сейчас эскиз заднего упора на свой гаражный токарный станок. Завтра сделаем. Буду балансировать сам, вручную без компьютеров. Резонансную частоту оборотов определить несложно. Дальше цепляем стробоскоп и наклеиваем полоски скотча с цифрами. Будет долго и муторно, но велосипедные колёса в детстве балансировал сам, а в юности валы для станков тоже. Эта наша японско-тайская мутотень ничем не отличается. Или я её победю или мне пора из Chief Technical Officer валить в дворники или разносчики еды. В эти выходные никуда не еду. Будет адский опыт со множеством итераций, каждая из которых будет приближать к цели. В качестве временных грузов будет пластилин и хрен кто остановит русского инженера.
К выходным или в понедельник отчитаюсь.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: