Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 13:35   #88
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да, примерно все так и есть, только у Мицубиси не было в конструкции масляного термостата или байпасного клапана, как его еще называют. Получалось, что масло циркулирует в контуре охлаждения через радиатор независимо от его температуры постоянно.
Кстати точно также было сделано у Аутлендера ХЛ с АКПП и вариатором на машинах 2007-2009 годов выпуска. Масляный радиатор устанавливался в левом крыле и имел отдельный обдув внизу бампера. Затем на рестайлинге у вариаторной версии этот радиатор и систему охлаждения убрали (по поводу АКПП на последних версиях с 3.0 л мотором точно не знаю), а отверстие для обдува закрыли крышкой. Точно также все и на ASX (у моей второй машины с 2.0 л мотором и вариатором этой системы нет). При этом в оригинальном каталоге все это есть для машин, которые поставляются в другие регионы (есть в том числе и для НМПС).
Получается, что производитель просто не стал дорабатывать или перерабатывать конструкцию, просто изъяв этот элемент из вариантов исполнения для нашего рынка.

По поводу климата все правильно. Возможно это тоже заслуга импортера, возможно что нет. Поэтому думаю, что правильнее будет сделать как это изначально предполагалась, и наверное к лету поставлю дополнительный вентилятор и датчик света (зимой работа климата меня устраивает полностью).

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от majkl65 Посмотреть сообщение
Все это как то не нравится, и выходит что без чип-бокса ездить плохо и не комфортно что ли? Ну и дела. А этот "ФГС", так по моему, увеличивая подачу топлива увеличивает крутящий момент? А если так, то как это сказывается на долгой работе коробки, не ушатает ли он ее раньше времени. Я понял так что на автомате крутящий момент снижен до 350 из за коробки автомат, в отличии от механики...
Ну почему же все плохо. Многие ездят и не замечают, считая особенностью машины. Мне сначала не нравилась как иногда работает коробка, потом прочитал об этом, стал приглядываться. Один глюк у меня точно присутствует, но честно сказать не наводит ужас и панику.
Да, FGC позволяет эту проблему почти нивелировать, сделать езду немного комфортнее и приятнее. Но есть очень много пользователей, кто отказался от чип-бокса по разным соображениям (благо это несложно сделать) и продолжает использовать авто без какого-либо недовольства. Но то что есть, то есть, и это уже вам решать насколько это существенно.

По поводу ресурса АКПП при использовании FGC. Действительно есть реальные примеры пробегов за 200 ткм на НМПС и Л200 с этим чип-бокс и без каких-либо проблем с коробкой. В принципе этот вид чип-тюнинга как мне кажется наиболее безопасен для мотора и коробки, т.к. он не поднимает наддув и крутящий момент, а только смещает диапазон тяги за счет изменения топливной карты (просто добавляет немного топлива к изначально запрограммированной путем обмана контроллера). За счет этого улучшается тяга в каком-то диапазоне, уменьшается турбояма, двигатель быстрее раскручивается и немного возрастает динамика. При этом блок рассчитан на повседневную езду, он не снимает никаких ограничений и не выходит за рамки заложенных производителем конечных параметров. Тем более что к нам поставляют моторы с ограничением степени наддува, плюс еще Евро-4 (хотя в некоторые страны авто идут под Евро-3, а там крутящего момента и мощности больше, а коробка та же). Так что я думаю особо переживать не стоит, конечно если не планируете ездить 1 млн. км.
И еще, здесь приводили результаты замеров Л200 с FGC и еще одним блоком на предмет изменения мощности и крутящего момента (кстати делали у нас в Тюмени, но меня жаба душит туда ехать и мерить что получилось в моем случае). Так вот там, даже на самой высокой карте с максимальной коррекцией, авто немного превысил заводские параметры, а в стоковом варианте даже и не достигал их.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: