Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 16:14   #1809
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от greks Посмотреть сообщение
Доброго дня, подскажите как у кого установлена рампа с форсунками, лучше бы фото, я к чему спросил. Мне при установке установили рампу горизонтально на впускной коллектор, зимой начались проблемы тогда установщики их подняли над двигателем, но сейчас смотрится убого. хочу переделать.
Полистай тему, есть 3-4 фотосессии.
Еще есть рекомендации - плунжерные типа вальтека, ловато и т.п. устанавливать как можно вериткальнее - чтобы смола и грязь из газа "проваливалась" дальше в двигатель, а не плавала в горизонтальной форсунке. Потом все это может заклинить плунжер.
По игольчатым типа ханы вроде таких ограничений нет.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
@Сергей_XL3.0,
Не объем, а вес изменится? Точно? То есть при температурном расширении объем, как ты пишешь, останется неизменным? А вес изменится? Я все верно понял?

И ещё. Бытовые баллоны на весах заправляют. С чего бы это?
Нет, не верно, где-то вы не так прочитали. При нагревании баллона температурное расширение газа никуда не денешь, но, поскольку стенки баллона толстые и железные , то обьем газа внутри баллона останется тем же самым, увеличится только давление "на волю". Масса, как и вес, в замкнутом объеме от нагревания также не поменяется. (Масса, кстати, это неизменное свойство вещества).

Бытовые баллоны взвесить легко и просто, машину сложно, дорого и неточно.

Добавлено через 38 минут
@Nbf,
Понял, где ваша ошибка - вы не осмыслили мою фразу целиком.
Р а з ъ я с н я ю - 10 литров закачанные на заправке в ваш баллон зимой будут весить скорее всего больше, чем летом. Почему "скорее всего" а не "точно"? На большинстве заправок цистерна с газом стоит "на улице" и температура газа в ней, как я уже писал, среднесуточная. Но может быть и подземная установка (или не может?) тогда температура газа и плотность не будут зависеть от температуры воздуха.
От температуры вашего баллона ни количество прокачанных литров, ни их вес не зависят.
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием