Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 02:07   #2
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Плановое Сервисное обслуживание (Гедон или Не Гедон) ?

Мда.... Ну что же поделюсь своим опытом.

Артекс:
Итак первым я поехал в СЦ дилера Артекс. Это тот самый второй.... Дело в том что он ко мне ближе... собственно захожу... говорю: "здрасте, так и так... выбираю СТО... я организация дайте мне почитать договор... и расскажите про первое плановое ТО... скока стоит...что входит.... " Получаю договор, при этом мне сразу говорят что никакой пост оплаты не будет. Ближайшая запись по ТО только на воскресение... (пришел я к ним в среду, и это при том, что официалами они стали только в июне) Еще раз напомню что машина зарегистрирована на организацию, и платить я собираюсь по безналу. Тобишь у них нормальная практика... когда такой клиент осуществляет заранее оплату.. потом в процессе ТО появляются какие либо ДОПЫ.. руб так на 500.... и хрен машину отдадут. Бегом в банк плати.. привози платежку с пометкой... и будет тебе счасте.... Мдааа подумал я ну да ладно. Идем дальше. Скока стоит говорю я , распечатайте мне счет. И тут начинается самое интересное. Так как на этот момент договор мы еще не заключили, счет мне распечатать не могут... барышня открывает на компьютере какие-то EXEL -ские файлы... печатает их.. штук этак восемь страниц... берет в руки ножницы и... начинается кружок умелые ручки. Еще пару минут она от одних листочков отрезает полосочки и крепит их к другим листочкам... попутно поясняя, что к сожалению прайс у нее только в таком виде, и для того что бы дать мне информацию что входит в ТО-15000 и сколько это стоит нужно делать так. Скажу честно...я с трудом сдерживался чтобы не рассмеяться. Мне эта ситуация показалась крайне нелепой. Ладно смотрим на результат. Видим информацию о ТО по всем вариантам АУТА, и где то странице на третьей по моему. Еще через минуту я понял сколько стоят расходники, сколько обязательные работы, и сколько всего...
-Расходники свои можно?
Ответ: Нет. Только наши.
- Что конкретно входит в обязательные работы? Можете мне распечатать перечень

Зовут мальчика.. .. .ОБЫЧНО в ТО Входит... начинает он.... Стоп говорю. Вы можете распечатать мне перечень конкретных работ? Ответ НЕТ. Такой информации у нас нет.
Здесь я конечно немного грубанул... с их стороны вполне корректным было бы направить меня к сервисной книжке... НО ОНИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ....
Мое терпение кончилось... говорю спасибо до свидания.

Вывод (лично мой, на истину в последней инстанции не претендую). Если у них ТАК поставлена работа с клиентами на ПЕРВОЙ линии.. то что же внутри? Мне СТРАШНО с ними работать.


Звоню в гедон...
Вопреки моим ожиданиям:
1.ТО можно сделать сегодня.
2. Договор и счет без Допов я получил в течение 30 минут на электронную почту.
3. Сразу договорились о постоплате.

Смотрю в счет... в Гедоне Дороже на пару тыс руб. (В артексе все вместе получалось ~ 6000),

Начинаю разбираться... Работы одинаково... В гедоне немного дороже расходники.. и еще они в счет включили замену воздушного фильтра и сам фильтр.

На стоимость расходников забиваю... приезжаю к ним.. без проблемм вычеркиваем замену воздушного фильтра... получаем 6500 р.
Идем делать ТО. Я собираюсь присутствовать.
Здесь мне таки тоже все понравилось. Может конечно это потому что я стоял рядом ... но мастер без лишних напоминаний облазил все дырочки подергал все что дергается... поморгал всем что моргается.... Сначала правда (я задал ему какой-то вопрос) .. сказал что им с клиентами говорить запрещено.. иди мол к мастеру... но потом разговорились.. и он вполне охотно отвечал на мои иногда глупые вопросы.
ДА.. про защиту картера.. она у меня стояла. Более того... когда он ее снимал ему реально пришлось подолбаться.. т.к. левый крепежный болт я каким то чудом погнул. Вообщем он его практически выкусывал... Так вот.. никаких снять поставить защиту + 500 р не было. Единственное продали мне новый крепежный комплект т.к. одну закладную пришлось менять.

Вообщем от ГЕДОНА у меня остались самые положительные впечатления.
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием