Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 21:27   #201
SergeyHunter
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от PhotoGraFF Посмотреть сообщение
SergeyHunter,

Приветствую,я только прикупил падерик 3,8, хотел спросить у Вас как у владельца))
1.92 или 95 заправлять? одни говорят что лучше 92,другие что лучше 95)
2.ГБО двиглу не вреден? Не было нареканий в плане сервиса?
Всем привет!
Личное мнение выскажу далее. Много точек зрения и у каждого свое мнение, но мое так следующее.

95 бензин в наше время получают из 92 или 80 путем добавления присадок (знакомые работают на нефтеперерабатывающем заводе и неоднократно просил слитый мною бензин 95 марки на заправках проверить в лабораториях, результат не всегда утешительный, заливают присадки такие, что октановое число повышают, а все остальное такая чушь). Так что я считаю более чистый 92, но конечно не для всех заправок и не для всех двигателей. Ряд двигателей ориентированы на октановое число в бензине и при других показателях хуже работают.
Считаю для двигателя нашей машины с объемом в 3,8 разницы никакой 92 или 95 бензин.
Я лью 92 без всякого зазрения совести и руководствуюсь далеко не экономическими показателями, катаясь на газе один и тот же бензин находится долгое время в баке, а присадки быстро уходят.

Вопрос второй. ГБО вреден или нет? Честно, не знаю. Считаю владельцы сами поймут спустя лет 5-10 после того как проедут на нем и не поменяют машины. Судя по форуму и общению с установщиками и пользователями никаких последствий пока никто не увидел. А то что есть случаи, что убиваются движки, так и на новых машинах бывают случаи выходов из строя различных узлов и агрегатов по непонятным причинам для пользователя.

Сервис?
Что имеется в виду под сервисом? Раз в 20 тысяч поменять два фильтра (1,5 - 2 тысячи рублей) и пару раз в год поменять один из двух блоков форсунок (2,5 - 3 тысячи) и то по причине некачественного газа. Вот и весь сервис, который у меня был за 60 тысяч.

Все спасибо.
SergeyHunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: