Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 10:58   #32
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Boomerang84 Посмотреть сообщение
С начала использования авто ( 01.02.2014) было дребезжание в рулевой рейке. Спустя пару дней после покупки авто была установлена блокировка рулевой рейки гарант блок люкс. ОД после диагностики принял решение что рулевую рейку под замену т.к. имеется люфт.
Перед тем как приехать на замену я снял блокировку. И о чудо, дребезжание пропало!
Здравствуйте!
Я, конечно, не могу оспаривать, что ситуация могла сложиться так, как описано.
Но у меня слишком много не сходится после прочтения.
Поясню.
Цитата:
С начала использования авто ( 01.02.2014) было дребезжание в рулевой рейке. Спустя пару дней после покупки авто была установлена блокировка рулевой рейки гарант блок люкс. ОД после диагностики принял решение что рулевую рейку под замену т.к. имеется люфт.
Перед тем как приехать на замену я снял блокировку. И о чудо, дребезжание пропало!
Т.е. дребезжание было с начала использования авто.
После был установлен замок рулевого вала.
Дребезжание осталось - это естественно (установка замка рулевого вала не отменяет люфт рулевой колонки).
Но почему звук пропал после демонтажа замка?

Цитата:
Поехал домой, поставил блокировку на место. Дребезжание появилось и люфт вместе с ним...
Т.е. устанавливаем муфту на рулевой вал и появляется люфт в рулевой колонке?
Это уже смешно.

Цитата:
Первую причину которую они назвали это то что затяжка болтов в блокировке произведена слишком сильно и тем самым происходит деформация рулевой рейки(колонки) и она начинает люфтить. Попробовал ослабить затяжку.
Ну тут даже не знаю, что написать.
Давайте рассмотрим строение рулевой колонки и установку замка рулевого вала.
На сколько понял из текста, замок - Гарант Блок Люкс.
Это замок рулевого вала, но никак не замок рулевой рейки.
Принцип установки замка показан на рисунке:



Муфта устанавливается именно на рулевой вал, а не на рулевую рейку.
Если по рисунку не понятно принцип установки, можно просмотреть видео - тут совсем все ясно и понятно.

http://flim.ru/content/video/block.ogg

Для установки муфты необходимо с максимальным усилием затянуть болты крепления, в противном случае возможно проворачивание муфты на рулевом валу в случае попытки угона.

Как устроено рулевое управление у Аутлендера.

к сожалению, изображение утрачено


Теперь рассмотрим установку замка Гарант Блок Люкс именно на Аутлендер 3.

Инструкция.

Фото установки муфты:

к сожалению, изображение утрачено

После прочтения становится понятно, что к рулевой рейке замок не имеет никакого отношения.
Он устанавливается на рулевой вал и люфт в колонке или рейке при его наличии/отсутствии никак появиться/пропасть не может.
А про затяжку болтов крепления замка и влияния этого процесса на люфт рейки/колонки я вообще молчу.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 7 часов 35 минут
Как устроено рулевое управление у Аутлендера.




Фото установки муфты:




С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось СпецАвтоСистемы; 22.09.2014 в 11:23.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: